Rolls-Royce Cullinan возглавил топ-10 самых роскошных и дорогих кроссоверов в 2021 году

Автомобили класса SUV всегда были дороже обычных легковушек, но по-настоящему роскошных среди них, как правило, можно пересчитать по пальцам. Эксперты портала 110km.ru назвали ТОП-10 самых дорогих и роскошных кроссоверов и внедорожников в 2021 году.

Rolls-Royce Cullinan возглавил топ-10 самых роскошных и дорогих кроссоверов в 2021 году
Rolls-Royce-Cullinan. Фото Rolls-Royce

Первое место и, соответственно, «золото» рейтинга взял Rolls-Royce Cullinan. Внедорожник, названный в честь самого крупного необработанного алмаза в мире, выделяется неповторимым дизайном, роскошной салонной отделкой, а также превосходной плавностью хода и отменной шумоизоляцией.

«Серебро» досталось Bentley Bentayga – тому самому редкому SUV, сопоставимому с «Куллинаном» как по уровню роскоши, так и по цене. Плюс ко всему, его спортивная версия Speed с максимальной скоростью 305 км/ч признана одной из самых быстрых серийных кроссоверов в истории.

Почетное третье место занял немецкий Mercedes-Maybach GLS 600. Он уже в «базе» может похвастаться изысканной отделка из натуральной кожи Наппа, сиденьями с массажем, полуавтономным режимом вождения и штатную систему очистки воздуха в салоне.

На четвертой строчке оказался еще один «немец» –  BMW X7. Семиместный собрат X5 обладает мощной линейкой двигателей, дорого отделанным салоном и богатым оснащением, включающим в себя как массаж сидений, так и многочисленные электронные ассистенты.

Замкнул «пятерку» лидеров американский Cadillac Escalade. Сменив поколение, легендарный внедорожник получил в числе прочего огромный 38-дюймовый изогнутый 8K-экран: его левая часть отображает актуальные данные о поездке, центральная служит комбинацией приборов, а самая крупная правая отвечает за медиасистему и климат-контроль.

Кроме них, в «десятку» самых роскошных кроссоверов и внедорожников мира также вошли Lincoln Navigator, Genesis GV80, Mercedes-Benz GLB, Volvo XC60 и Infiniti QX80. Каждая из этих машин обладает дорогой салонной отделкой и премиальным во всех смыслах оснащением.