Rolls-Royce Cullinan назван самым комфортным британским кроссовером

Британские модели люксового сегмента традиционно считаются одними из самых комфортных и богато оснащенных авто. Издание «Автоновости дня» составило свой ТОП-3 самых комфортных и престижных британских кроссоверов класса люкс, которые сегодня можно купить на российском рынке. 

1 место — Rolls-Royce Cullinan

Rolls Roycе Cullinan. Фото Rolls Royce
Rolls-Roycе Cullinan. Фото Rolls-Royce

Шикарный британский кроссовер может похвастать необычными распашными дверями, облегчающими посадку-высадку. Под капотом данной модели установлен мощный 6.7-литровый бензиновый мотор, имеющий отдачу в 570 лошадиных сил. С ним работают АКПП и привод на все колеса. Стартовая цена — от 30.2 млн. рублей. 

2 место — Bentley Bentayga

Bentley Bentayga. Фото Bentley
Bentley Bentayga. Фото Bentley

Эта модель не столь помпезна, а больше ориентирована на тех, кому по душе динамичная езда. Тем не менее, комфорт у данного кроссовера тоже на высочайшем уровне. Машина предлагается с двумя вариантами моторов, на 4.0 и 6.0 литра. Их мощность составляет 550 и 635 л.с. В пару к ним положена АКПП и система полного привода. Стартовая цена — от 14.9 млн. рублей.

3 место — Range Rover SVA

Range Rover SVA. Фото Range Rover
Range Rover SVA. Фото Range Rover

Данная модель, особенно в удлиненном варианте, вполне может составить серьезную конкуренцию своим «землякам» в плане комфорта и высокого уровня оснащенности. На сегодняшний день можно купить вариант с бензиновым двигателем объемом в 5.0 литра, который выдает мощность в 565 лошадиных сил. Минимальная стоимость SVAutobiography составляет 13.2 млн. рублей. 

Нужно сказать, что цены, указанные на официальных сайтах производителей, могут отличаться от тех, которые просят за ту или иную машину конкретные дилерские центры.