Марка Subaru сертифицировала в России обновленный кроссовер Forester

Компания Subaru сертифицировала в России обновленный кроссовер Forester. У нас он, как и в Японии, появится с прежней гаммой двигателей, а все изменения, по всей видимости, сведутся к дизайну и расширенному оснащению.

Марка Subaru сертифицировала в России обновленный кроссовер Forester
Обновленный Subaru Forester. Фото Subaru

О том, что ОТТС выдано именно на рестайлинговый Forester, указывает его длина: из-за обновленного переднего бампера она выросла на 15 миллиметров и теперь составляет 4640 миллиметров. Другие параметры не поменялись: ширина по-прежнему равна 1815 миллиметрам, высота – 1730 миллиметрам, а колесная база – 2670 миллиметрам, пишут «Автоновости дня».

Обновленный Subaru Forester. Фото Subaru
Обновленный Subaru Forester. Фото Subaru

Внешне обновленный кроссовер легко отличить от прежнего по уже вышеупомянутому переднему бамперу (со светодиодными противотуманными фарами), слегка увеличенной решетке радиатора, колесным дискам нового дизайна и более сложной по структуре оптике. 

Салон «Форика» в Японии остался нетронутым, а перемены в «технике» свелись к перенастроенной подвеске, оптимизированной системе переключения передач e-active shift control (в гибридной версии, которой в России нет — прим.) и доработанной системе полуавтопилота EyeSight — благодаря расширенному углу стереокамеры он научился входить в резкие повороты и уверенно чувствовать себя в движении по «пробкам».

Старт продаж обновленного Subaru Forester на российском рынке намечен на конец текущего года. У нас его предложат с таким же набором двигателей, что и сейчас — 2,0-литровым 150-сильным и 2,5-литровым 185-сильным, работающими в связке с вариатором и полным приводом.