Бренд CheryExeed представит на рынке России два новых кроссовера в 2021 году

Китайский премиум-бренд CheryExeed («дочка» Chery) объявил о расширении модельного ряда в России до трех моделей. Помимо обновленного TXL, до конца 2021 года в России появятся новые кроссоверы VX и LX, сообщили в пресс-службе компании.

Бренд CheryExeed представит на рынке России два новых кроссовера в 2021 году
Exeed LX. Фото Exeed

Среднеразмерный кроссовер TXL был первой моделью бренда CheryExeed на российском рынке и вышел в продажу еще в прошлом году. При своих габаритах (4775 мм в длину, 1885 мм в ширину, 1706 мм в высоту и 2800 мм в колесной базе) он займет среднюю позицию в модельной иерархии компании – ниже VX и выше LX.

CheryExeed VX. Фото Chery
CheryExeed VX. Фото Chery

Новый флагман бренда — полноразмерный VX — построен на модульной платформе M3X, разработанном конструкторами концерна Chery совместно с немецкой компанией Benteler. Длина, ширина и высота модели составляют 4970 мм, 1940 мм и 1788 мм соответственно при колесной базе 2900 мм. Спереди VX имеет полностью независимую подвеску со стойками типа «МакФерсон», а сзади – независимую «многорычажку», характерную для использования в автомобилях премиум-сегмента. Объем багажника в стандартной конфигурации (без сложенных задних сидений) равен 520 литрам.

CheryExeed LX. Фото Chery
CheryExeed LX. Фото Chery

Наконец, компактный кроссовер LX является «солатформенником» ушедшего из России Chery Tiggo 7. Обладая той же схемой подвески, что и другие модели бренда (со стойками «МакФерсон» спереди и независимой «многорычажкой» сзади), он отличается оригинальным дизайном и современным салоном с двумя дисплеями. В Китае его продают с двумя бензиновыми турбомоторами: 1,5-литровым на 156 сил и 1,6-литровым на 197 сил, которые сочетаются с безальтернативным семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями.