Бренд Aurus до сих пор не начал продажи автомобилей Aurus на рынке России

Продажи отечественных люксовых автомобилей Aurus, запущенных «в серию» еще 31 мая, в России до сих пор не начались. Об этом узнали коллеги с журнала «Авторевю», посетив один из дилерских центров бренда.

Бренд Aurus до сих пор не начал продажи автомобилей Aurus на рынке России
Aurus Senat. Фото Aurus

Выдачи первых клиентских машин, которые должны были состояться в июне, по какой-то причине перенесли на сентябрь. Точные даты менеджеры Aurus не назвали, как не уточнили и то, когда начнется прием заказов на индивидуальные комплектации седана Senat, собранные «под себя».

Ранее сообщалось, что стоимость самого доступного Aurus Senat составит 18 млн рублей, но в первую серийную партию должны были войти автомобили в специальных комплектациях (с максимальным оснащением), цены на которые достигают 24 млн рублей.

Напомним, Aurus Senat построен на универсальной модульной платформе, созданной московским ФГУП НАМИ в рамках федерального проекта «Кортеж». Он оснащен пневматической подвеской с разными режимами движения, полным приводом и гибридной силовой установкой на базе 4,4-литрового бензинового турбомотора V8 с суммарной отдачей 600 лошадиных сил.