Появились первые рендеры внедорожника ЛуАЗ-969 нового поколения

Легендарные ЛуаЗы не выпускают уже почти 20 лет, но это не отменяет того, какой след они оставили не только в памяти людей, но и в истории всего автопрома СССР. Вариант нового поколения внедорожника ЛуАЗ-969 показал в своем «Инстаграме» независимый промышленный дизайнер Тимур Даутов.

Как видно по рендерам, современный 969-й рисовался в минималистичном стиле, сочетающем в себе угловатый кузов с вытянутым «передком», скрытые дверные ручки, круглые фары и короткий задний свес. Фонари при этом сделаны складывающимися, а традиционные зеркала заднего вида заменены на камеры, пишут «Автоновости дня».

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Timur Dautov (@weirobird)

Двигатель, судя по лючку, полностью электрический, а данные о заряде батареи с цифровым спидометром выводятся на специальный информационный дисплей, установленный в самом центре рулевого колеса.

Будет ли такой концепт воплощен «в металле», сказать сложно — шансы на это минимальны. Напомним лишь, что оригинальный ЛуАЗ-960 выпускали на Луцком автозаводе 36 лет: с 1966 по 2002 год. Под капотом внедорожник оснащался 40-сильным мотором 1.2, агрегатированным с четырехступенчатой механической трансмиссией.