Появились первые изображения нового кроссвэна Kia Carens

Компания KIA показала первые изображения нового кроссвэна KIA Carens на базе Seltos

Компания Kia представила первые скетчи нового кроссвэна Carens, который дебютирует в Индии уже 16 декабря. Новинка, названная корейцами «смелым и изысканным» автомобилем для отдыха, получит узнаваемый и смелый дизайн, трехрядный салон и современное оснащение, пишут «Автоновости дня».

Появились первые изображения нового кроссвэна Kia Carens
Kia Carens. Фото Kia

Судя по изображениям, внешне кроссвэн будет походить на соплатформенный кроссовер Seltos, но при этом получит более современный дизайн, оформленный в актуальном фирменном стиле Kia – Opposites United («Единство противоположностей»). Именно в него корейцы умело вписали «мускулистый» боковой профиль и узнаваемый передок в виде «носа тигра», сформированный из сложного по форме бампера и агрессивной на вид светодиодной оптики.

Kia Carens. Фото Kia
Kia Carens. Фото Kia

Очевидным достоинством нового Carens станет современный и технологичный салон, на передней панели которого разместится 10,25-дюймовый сенсорный дисплей медиасистемы, а рядом с ним — сопоставимый по размерам экран цифровой приборной панели, интерфейс которой наверняка позаимствуют у кроссвэна Carnival и кроссовера Tucson.

Салон Kia Carens. Фото Kia
Салон Kia Carens. Фото Kia

О технических характеристиках новинки в Kia пока умалчивают. Предполагается, что всю «технику», включая платформу, Carens разделит с компактным кроссовером Seltos, представленным на индийском рынке с 1,5-литровыми бензиновым и дизельным моторами мощностью 115 л.с., а также тремя трансмиссиями на выбор: шестиступенчатой МКПП, шестиступенчатой АКПП и вариатором.