В РФ начались продажи внедорожника Cadillac Escalade нового поколения

Официальные дилеры Cadillac в России начали прием заказов на флагманский внедорожник Escalade пятого поколения. Цены на автомобиль, доступный с безальтернативным бензиновым двигателем V8 (416 л.с.) объемом 6,2 литра, стартуют с отметки 7 777 777 рублей.

В РФ начались продажи внедорожника Cadillac Escalade нового поколения
Cadillac Escalade. Фото Cadillac

Как сообщают «Автоновости дня», в оснащение Cadillac Escalade для России по умолчанию входят новая пневмоподвеска с переменным клиренсом, задний дифференциал с возможностью электронной блокировки, 22-дюймовые колесные диски, изогнутый 8K-дисплей на органических светодиодах размером более 38 дюймов и премиальная акустика AKG Studio с 19 динамиками (36 динамиков доступны за доплату).

Интерьер Cadillac Escalade. Фото Cadillac
Интерьер Cadillac Escalade. Фото Cadillac

Среди других особенностей флагманского Cadillac: продвинутая штатная навигация с дополненной реальностью и звуковыми подсказками, системы камер кругового обзора и ночного видения и информационно-развлекательный комплекс для задних пассажиров с двумя 12,6-дюймовыми планшетами.

Сколько будет стоить топовый Cadillac Escalade со всеми возможными опциями, в пресс-службе не уточнили. Известно лишь, что «товарные» внедорожники поступят к дилерам только 1 июля.