Автосайт «За рулем» перечислил 3 достоинства нового внедорожника Tank 300

В России с середины марта стартовали продажи китайского внедорожника Tank 300. Журнал «За рулем» рассказал о сильных сторонах автомобиля.

Автосайт «За рулем» перечислил 3 достоинства нового внедорожника Tank 300
Tank 300. Фото Tank

Одним из преимуществ назван необычный и привлекательный внешний вид, включающий в себя узкий капот, круглые фары и крепкий внедорожный обвес. Эксперты отмечают, что последний легко выдерживает прямой удар со скоростью до 15 км/ч, а светодиодная оптика обеспечивает отличное освещение дороги в любых условиях.

Вторая озвученная сильная сторона — множество электронных помощников для бездорожья. Особенно стоит отметить функцию «силового разворота», которая активируется при включении внедорожного круиз-контроля и понижающей передачи. Эта функция блокирует заднее внутреннее колесо, что позволяет уменьшить радиус разворота в полтора раза.

Также эксперты отметили внедорожные возможности Tank 300. Передний мост можно жестко подключить даже во время движения, а «понижайка» оснащена двумя межколесными блокировками: задняя доступна по умолчанию, а передняя — только в комплектации Premium.

Ранее «Где и что» писал, что в России подорожали китайские внедорожники Tank 300 и Tank 500. По сравнению с ценами на «прошлогодние» автомобили рост составил 100-150 тыс. рублей.

Источник: За рулем