В РФ началось производство нового кроссовера Genesis GV70

На заводе «Автотор» в Калининграде началось серийное производство нового премиального кроссовера Genesis GV70 — второго SUV в российской и глобальной линейке бренда. Россиянам, как сообщают «Автоновости дня», его предложат в пяти комплектациях по цене от 4 150 000 до 6 150 000 рублей.

В РФ началось производство нового кроссовера Genesis GV70
Genesis GV70. Фото Genesis

Купить «российский» GV70 можно будет с тремя моторами на выбор. В бензиновой линейке заявлены 2,5-литровый и 3,5-литровый турбомоторы T-GDi мощностью 249 и 379 л.с., а дизельную представляет 199-сильный двигатель объемом 2,2 литра. В сочетании с ними работают безальтернативный восьмиступенчатый «автомат» и система полного привода.

Genesis GV70. Фото Genesis
Genesis GV70. Фото Genesis

В стандартное оснащение кроссовера для России войдут десять подушек безопасности, светодиодная оптика с датчиком света, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, двухзонный климат-контроль, подогрев передних кресел, электрорегулировки водительского кресла в 12 направлениях, камера заднего вида с динамической разметкой, а также мультимедийный комплекс с тачскрином на 14,5 дюйма и навигацией, поддерживающий Apple CarPlay и Android Auto.

Интерьер Genesis GV70. Фото Genesis
Интерьер Genesis GV70. Фото Genesis

Топовую версию Genesis GV70 можно будет узнать по карбоновому декору в салоне, натуральной коже Наппа в отделке, а также наличию вентиляции задних сидений и датчику отпечатка пальца, который автоматически активирует профиль водителя при распознавании. Плюс ко всему, такому GV70 достанутся все самые передовые электронные ассистенты, в том числе «умный» круиз-контроль с машинным обучением и фары с интеллектуальной системой интеллектуального управления светом.

Новый Genesis GV70 станет первой моделью бренда в России, поддерживающей телематические сервисы Genesis Connected Services. Продажи новинки пока не начались — «товарные» кроссоверы должны поступить к дилерам в ближайшие недели.