В России началось производство обновленного семейства Kia Ceed

Калининградский «Автотор» начал производство обновленного семейства KIA Ceed 2022 года

На калининградском заводе «Автотор» началось серийное производство автомобилей обновленного семейства Kia Ceed – хэтчбека Ceed и универсала Ceed SW. Старт продаж моделей на российском рынке запланирован на ноябрь 2021 года, сообщили «Где и Что» в пресс-службе Kia.

В России началось производство обновленного семейства Kia Ceed
Производство Kia Ceed. Фото Kia

С обновлением дизайн Kia Ceed стал эффектнее и смелее, а в его облике появились новые динамичные, спортивные акценты. Также семейство обрело новый «рукописный» логотип бренда Kia, лаконичная графика которого передает идею новой философии Kia, выраженную в слогане «Движение, которое вдохновляет».

Производство Kia Ceed. Фото Kia
Производство Kia Ceed. Фото Kia

Решетка радиатора, выполненная в фирменной стилистике «улыбка тигра», осталась узнаваемой чертой моделей Kia, но получила новое оформление с черным глянцевым покрытием. Во внешнем дизайне обновленного Ceed использована форма «крыла»: нижняя рамка решетки радиатора, отделанная «сатиновым» хромом, имеет элегантный силуэт в виде «крыла». Эта же тема присутствует на нижней решетке воздухозаборника и на углу бампера, «взлетающая» линия которого переходит на колесную арку.

Кроме того, обновленные Kia Ceed получили новый дизайн светодиодной оптики. Три стреловидных модуля DLR, выполняющих в числе прочего и функции «поворотников», окружают объединенные в общий блок секции ближнего/дальнего света и противотуманных фар.

Kia Ceed SW. Фото Kia
Kia Ceed SW. Фото Kia

Оснащение моделей в ряде комплектаций пополнится штатно установленной телематикой Kia Connect с доступом к навигации и новой версией комплекса систем безопасности Drive Wise, а в гамму двигателей войдет новый 1,5-литровый 150-сильный турбомотор T-GDI с непосредственным впрыском топлива, агрегатированный с семиступенчатым «роботом» 7DCT.

Все подробности о ценах и комплектациях обновленного семейства Kia Ceed для российского рынка появятся ближе к старту продаж.