Сервис УАЗ Connect стал доступен для частных владельцев автомобилей УАЗ в РФ

Фирменная телематика УАЗ Connect, которую до этого предлагали только корпоративным клиентам, теперь доступна и для частных владельцев автомобилей УАЗ. Об этом в понедельник, 23 августа, пишут «Автоновости дня» со ссылкой на пресс-службу Ульяновского автозавода.

Сервис УАЗ Connect стал доступен для частных владельцев автомобилей УАЗ в РФ
УАЗ Connect. Фото УАЗ

Уже в базовой версии телематической системы пользователь может дистанционно подключаться к автомобилю со смартфона и, скачав на него специальное мобильное приложение UAZ Connect, узнать техническое состояние машины, ее точное местоположение, уровень топлива в баке и историю поездок, а также проанализировать стиль езды конкретного водителя. В расширенном исполнении, за которую при желании можно доплатить 12 990 рублей, также можно дистанционно запускать двигатель.

Без ограничений, правда, тоже не обошлось. В отличие от корпоративных клиентов, которые могли подключить телематику ко всем УАЗам, «частники» могут поставить ее только на внедорожники «Патриот» и «Пикап» с автоматической коробкой передач и системой «ЭРА-ГЛОНАСС», выпущенные после 1 декабря 2020 года. В перспективе поддержку UAZ Connect получат и версии с «механикой».

Для подключения начального пакета телематических сервисов достаточно скачать мобильное приложение UAZ Connect в AppStore или Google Play и зарегистрироваться в системе. Желающим купить расширенную версию (с функцией удаленного запуска двигателя) нужно оставить заявку на сайте УАЗа либо обратиться в любой дилерский центр УАЗ и заплатить за активацию услуги 12 990 рублей. Первые шесть месяцев телематика бесплатна, а подписка на один, два или три года обойдется в 3500, 6300 и 8400 рублей соответственно.