SberPay стал доступен держателям карт «Мир» Сбербанка

С понедельника, 7 июня, карты «Мир» получили поддержку сервиса бесконтактной оплаты СберБанка SberPay. Сервис доступен всем держателям карт «Мир» СберБанка – пользователям смартфонов на ОС Android с поддержкой NFC (с версии 7.0) и на ОС Huawei.

SberPay стал доступен держателям карт «Мир» Сбербанка
SberPay. Фото Сбербанк

Как выяснил «Где и Что» в пресс-службе Сбера, расплачиваться картой «Мир» с помощью SberPay можно в любых торгово-сервисных предприятиях, принимающих бесконтактную оплату.

«Сбер постоянно расширяет возможности быстрой и безопасной оплаты товаров и услуг для своих клиентов. Теперь держатели карты «Мир» СберБанка, обладатели Android-смартфонов, а также обладатели новых устройств Huawei и Honor, могут ощутить все преимущества SberPay. В сравнении с другими платёжными сервисами при оплате SberPay пользователь видит больше релевантной информации: сумму покупки, уместные подсказки (хватит ли денег для оплаты и совпадает ли валюта карты с валютой операции), может проверить актуальный баланс и поменять карту для платежа при необходимости», — отметил Игорь Ковалёв, директор дивизиона «Кошелек клиента» Сбербанка.

Пользоваться сервисом очень просто: достаточно приложить разблокированный смартфон с привязанной картой «Мир» к терминалу, подтвердить покупку отпечатком пальца или кодом разблокировки экрана и, после того как на экране появится сумма операции, снова поднести смартфон к терминалу для завершения платежа.

Использование SberPay безопасно. Как заверили в пресс-службе Сбера, реквизиты карты остаются внутри банка и не раскрываются при совершении покупки.