Держателям карт «Мир» Сбербанка стал доступен Mir Pay

Сбербанк подключил свои карты «Мир» к платежному сервису Mir Pay, доступный на Android-смартфонах, поддерживающих NFC. Теперь держатели карты «Мир» Сбербанка могут зарегистрировать их в Mir Pay и оплачивать свои покупки со смартфона. Зарегистрировать можно как контактные, так и бесконтактные карты.

Держателям карт «Мир» Сбербанка стал доступен Mir Pay
Сбербанк. Фото V. Vizu

Владельцам банковской карты «Мир» после ее регистрации в Mir Pay для оплаты покупки следует всего лишь  разблокировать смартфон и поднести его к POS-терминалу, этого будет достаточно, при этом заходить в само приложение Mir Pay необязательно. Кроме того, покупки до 1000 рублей можно оплатить, просто активировав экран смартфона. Отмечается, что смартфон не сохраняет реквизиты карты, а платеж осуществляется с помощью специального цифрового кода – токена.

«Mir Pay стал уже третьим решением для держателей карт „Мир“ СберБанка, предпочитающих оплачивать покупки смартфоном. Помимо Mir Pay, клиентам банка доступны бесконтактные платежи через SberPay и Samsung Pay», — сообщил директор дивизиона «Кошелёк клиента» Сбербанка Игорь Ковалёв.

Коммерческий директор ПС «Мир» Дмитрий Бувин отметил, что этим сервисом очень удобно пользоваться для оплаты проезда в метро, к тому же очень выгодно. Так, для пользователей Mir Pay в метрополитене Санкт-Петербурга скидка предлагается до конца нынешнего года, а в Москве она будет действовать до 30 июня.

Другие крупнейшие банки в России уже работают с мобильным приложением Mir Pay.