Автозавод УАЗ начал продажи битопливных моделей УАЗ Патриот и УАЗ Пикап

Ульяновский автозавод начал продажи битопливных версий внедорожников «Патриот» и «Пикап», которые, как отмечают «Автоновости дня», были сертифицированы еще в прошлом году. Цены на новинки стартуют от 1 366 000 и 1 379 000 рублей соответственно.

Автозавод УАЗ начал продажи битопливных моделей УАЗ Патриот и УАЗ Пикап
УАЗ «Патриот». Фото УАЗ

Технически внедорожники идентичны друг другу. И тот, и другой оснащен битопливным двигателем с итальянскими форсунками OMWL SL/Gemini, позволяющими ему работать как на 92-м бензине, так и на метане. На бензине его отдача составляет стандартные 150 л.с. и 235 Нм, а на метане – 126 л.с. и 196 Нм крутящего момента.

УАЗ «Пикап». Фото УАЗ
УАЗ «Пикап». Фото УАЗ

Обе модели по умолчанию комплектуются двумя металлокомпозитными баллонами ГБО объемом по 80 литров каждый: у первого они установлены на полу багажника, а у второго их смонтировали прямо на грузовую платформу у задней стенки кабины.

За доплату метановым УАЗам также доступен еще один, дополнительный датчик утечки газов, а для «Пикапа», в частности, можно третий 50-литровый газовый баллон и специальный кожух, защищающий емкости от любых воздействий внешней среды.