Внедорожник Haval Big Dog появится на рынке России под новым именем Dargo

Рамный внедорожник Haval Big Dog, который все-таки выйдет российский рынок в ближайшие год-два, появится у нас под новым именем Dargo. Об этом свидетельствуют копии сертификационных документов, опубликованные порталом «Китайские автомобили».

Внедорожник Haval Big Dog появится на рынке России под новым именем Dargo
Haval Big Dog. Фото Haval

С чем связан такой «ренейминг», доподлинно неизвестно. Не исключено, что название Dargo выбрано как производное от родного имени модели — DaGou, которое, в свою очередь, переводится с китайского как Big Dog или «Большая собака».

Haval Big Dog. Фото Haval
Haval Big Dog. Фото Haval

Напомним, по размерам Haval Big Dog (Dargo) сравним с уже представленным на нашем рынке Haval F7: 4620 миллиметров в длину, 1890 миллиметров в ширину и 1780 миллиметров в высоту при колесной базе 2738 миллиметров, пишут «Автоновости дня».

В Китае внедорожник предлагается с двумя двигателями на выбор: 1,5- и 2,0-литровым турбомоторами мощностью 169 и 211 лошадиных сил, пару которым составляет безальтернативный семиступенчатый «робот» DCT. Привод может быть либо передним, либо полным, причем последний по умолчанию имеет функцию принудительной блокировки заднего дифференциала.

Цены на Haval Big Dog на китайском рынке варьируются от 119 900 до 162 900 юаней, что эквивалентно примерно 1,36 – 1,85 млн рублей по текущему курсу.