Рестайлинговая LADA Vesta: появились новые изображения

Появились новые изображения рестайлинговой модели LADA Vesta FL

На днях АвтоВАЗ назвал дату старта опытного производства обновленной LADA Vesta – оно должно начаться уже в сентябре. Взяв за основу последние шпионскими фотографии новинки, дизайнеры «Колёса.ру» представили, как будет выглядеть рестайлинговый седан после запуска «в серию».

Рестайлинговая LADA Vesta: появились новые изображения
Обновленная LADA Vesta. Рендер Колёса.ру

Судя по изображениям, одним из самых ярких и заметных изменений фейслифтинговой «Весты» станет новая зауженная головная оптика, которая впервые получит светодиодную секцию дневных ходовых огней. Сбоку машина не изменится, а вот корму изменят заужающиеся на крышке фонари, которым тоже достанется современная светодиодная «начинка».

Обновленная LADA Vesta. Рендер Колёса.ру
Обновленная LADA Vesta. Рендер Колёса.ру

Салон обновленной LADA Vesta дизайнеры не рисовали, но опять же, если судить по шпионским фотографиям, в нем появятся новая медиасистема (в том числе с крупным вертикальным дисплеем), цифровая панель приборов (в топ-версии), передние сиденья с улучшенной боковой поддержкой и новый блок управления климатом, заимствованный у кросс-купе Renault Arkana.

Об изменениях в «технике» вазовского флагмана пока можно только догадываться. В гамме двигателей, скорее всего, останутся прежние бензиновые «атмосферники» 1.6 мощностью 106 и 113 лошадиных сил, а также безнаддувный 122-сильный мотор 1.8.

Премьера LADA Vesta FL должна состояться в начале следующего года года. О ценах говорить рано — напомним лишь, что актуальная модель в кузове седан стоит минимум 783 900 рублей, а за его «внедорожную» версию с приставкой Cross дилеры просят на 173 тысячи дороже.