Компания УАЗ представила изображения дизайна современной версии УАЗ «Буханка»

Ульяновский автозавод показал в социальных сетях еще один концепт «Буханки» (УАЗ-452) следующего поколения. Автором привлекшего внимания проекта стал независимый дизайнер Тимур Даутов.

Компания УАЗ представила изображения дизайна современной версии УАЗ «Буханка»
Концепт новой «Буханки». Фото Тимур Даутов, УАЗ

«Мы рады, что автомобили УАЗ не оставляют творческих людей равнодушными. И хотя работа @weirobird — всего лишь набросок, дух и характер нашей легендарной «Буханки» художник явно уловил. А вы что скажете? » — прокомментировали эскиз представители УАЗа.

Впрочем, однозначного одобрения подписчиков концепт не получил. Одни считают, что это почти такая же «Буханка», какой она была еще полвека назад, а другие уверены, что автор «перемудрил с уровнем остекления».

О «живом» воплощении изображенного автомобиля пока в любом случае речи не идет. Актуальная «Буханка» сохраняет свой дизайн уже более 50-ти лет, и каких-то перемен в этом смысле в ближайшее время точно можно не ждать.

Серийный УАЗ СГР («Буханка»), как отмечают «Автоновости дня», оснащается 112-сильным бензиновым двигателем ЗМЗ объемом 2,7 литра, агрегатированным с пятиступенчатой механической коробкой передач и полным приводом.