Появились подробности о дизайне обновленной LADA Vesta

Обновленная LADA Vesta FL может появиться в продаже в феврале 2022 года

Зауженные фары, которые прочили обновленной LADA Vesta в первые месяцы ее испытаний, казались такими только из-за камуфляжа. На деле же оптика сохранит прежнюю форму, но при этом получит другую «начинку», сообщает группа «Avtograd News» в социальной сети ВКонтакте.

Появились подробности о дизайне обновленной LADA Vesta
LADA Vesta FL. Фото Avtograd News

По данным инсайдеров, в фарах рестайлинговой «Весты» появились светодиодные полоски дневных ходовых огней и рефлекторные секции ближнего и дальнего света. Очевидно, что такая оптика достанется только топовым версиям, а вот что порадует всех владельцев Vesta FL – это торпедо, которая на тестовых машинах сделана из мягкого на ощупь пластика.

LADA Vesta FL. Фото Avtograd News
Обновленная LADA Vesta Cross. Фото Avtograd News

В числе других «интерьерных» изменений обновленной «Весты» должны быть новая мультимедийная система с крупным вертикальным дисплеем, цифровая панель приборов (и то, и другое — только в топ-версии), передние сиденья с улучшенной боковой поддержкой и новый блок управления климатом, заимствованный у кросс-купе Renault Arkana.

Об изменениях в «технике» вазовского флагмана пока можно только догадываться. В гамме двигателей, скорее всего, останутся прежние бензиновые «атмосферники» 1.6 мощностью 106 и 113 лошадиных сил, а также безнаддувный 122-сильный мотор 1.8, пишут «Автоновости дня».

Премьера LADA Vesta FL должна состояться в начале следующего года года. О ценах говорить рано — актуальная модель в кузове седан стоит минимум 783 900 рублей, а за его «внедорожную» версию с приставкой Cross дилеры просят на 173 тысячи дороже.