АВТОВАЗ представил универсал LADA Vesta SW Cross для такси

На IX Международном Евразийском форуме «Такси», проходившем в Москве с 9 по 10 сентября, «АвтоВАЗ» представил одну из самых практичных своих моделей — кросс-универсал LADA Vesta SW Cross. Об этом сообщили «Где и Что» в пресс-службе российского автогиганта.

АВТОВАЗ представил универсал LADA Vesta SW Cross для такси
LADA Vesta SW Cross. Фото АвтоВАЗ

«С 9 по 10 сентября в Москве прошел IX Международный Евразийский форум «Такси», ключевое событие в таксомоторной области, которое объединило представителей власти, руководителей бизнеса, ведущих экспертов индустрии такси и смежных отраслей, выступив пространством для решения ключевых проблем развития новой городской мобильности», — рассказали в компании.

Представленная на выставке LADA Vesta SW Cross оснащена автоматической трансмиссией и оклеена традиционной для такси желтой пленкой. Просторный салон и вместительный багажник автомобиля обеспечивают комфорт пассажирам, а низкая стоимость владения и хорошая ремонтопригодность позволяют ему пользоваться стабильным спросом у россиян.

Напомним, на рынке универсал Vesta SW Cross предлагается с тремя бензиновыми «атмосферниками»: 106-сильным и 113-сильным объемом 1,6 литра, а также двигателем 1.8 мощностью 122 лошадиные силы. Первый и последний сочетаются только с пятиступенчатой «механикой», а «средний» мотор на 113 сил агрегатирован с автоматизированной бесступенчатой трансмиссией (вариатором) Jatco. Актуальные цены на модель варьируются от 995 900 до 1 199 900 рублей.