Renault Megane RS оказался самым быстрым подержанным заряженным хетчбэком

Спортивные хетчбэки практичнее и дешевле своих более «чистокровных» двухдверных собратьев в кузове купе, но при этом могут подарить ничуть не меньше эмоций при активной езде. Издание «Автоновости дня» рассказало о ТОП-5 подержанных «горячих» хетчбэков на вторичном рынке. 

5 место — Mini Cooper S

Mini Cooper S. Фото IFCAR
Mini Cooper S. Фото IFCAR

Это авто оборудовано мотором мощностью в 175 лошадиных сил, который позволяет разгоняться до первой «сотни» за 7.1 секунды, а максимальная скорость при этом составляет 225 км/час.

4 место — Volkswagen Golf GTI

Volkswagen Golf GTI. Фото Rudolf Stricker
Volkswagen Golf GTI. Фото Rudolf Stricker

Немецкий хетчбэк имеет под капотом двигатель с отдачей в 200 «лошадок», благодаря чему ускорение до 100 км/час происходит за 7 секунд. Максимальная скорость упирается в отметку 230 км/час. 

3 место — Ford Focus ST

Ford Focus ST. Фото Rudolf Stricker
Ford Focus ST. Фото Rudolf Stricker

Данная модель оборудована двигателем, имеющим мощность в 225 лошадиных сил. Этого достаточно, чтобы обеспечить динамику в 6.8 секунды, а «максималка» достигает 240 километров в час. 

2 место — Honda Civic Type-R

Honda Civic Type-R. Фото Kirakiraouji
Honda Civic Type-R. Фото Kirakiraouji

Отдача двигателя у японского спортивного хетчбэка составляет 200 лошадиных сил, однако на разгон до первой «сотни» машине требуется всего 6.6 секунды. Максимальная скорость упирается в 235 км/час.

1 место — Renault Megane RS

Renault Megane RS. Фото Tokumeigakarinoaoshima
Renault Megane RS. Фото Tokumeigakarinoaoshima

Данная трехдверка оснащена силовым агрегатом мощностью в 225 лошадиных сил, что обеспечивает разгонную динамику на уровне 6.5 секунды. Граничная скорость составляет 240 километров в час. 

Нужно отметить, что несмотря на вполне гражданский форм-фактор, такие авто имеют динамику на уровне 7 секунд и менее, а «максималку» в 230-240 км/час.