Mitsubishi Pajero Sport назван лучшим подержанным рамным внедорожником

Рамные внедорожники весьма популярны на рынке подержанных авто, в первую очередь благодаря большому ресурсу, в связи с чем даже экземпляры возрастом в 10-15 лет не утрачивают своих основных эксплуатационных качеств. Издание «Автоновости дня» рассказало о ТОП-5 рамных внедорожников на вторичном рынке. 

5 место — УАЗ «Патриот»

УАЗ Патриот. Фото УАЗ
УАЗ Патриот. Фото УАЗ

Российский внедорожник отличается доступной ценой и может быть укомплектован бензиновым мотором на 2.7 литра мощностью в 128 л.с. Кроме того, в гамме доступны дизели на 2.2 и 2.3 литра, мощность которых составляет 113 и 116 «лошадей» соответственно. 

4 место — Kia Soreno

Kia Sorento. Фото Thomas doerfer
Kia Sorento. Фото Thomas doerfer

Первое поколение данной модели имело полноценную рамную конструкцию, а под капотом скрывало мощные бензиновые и дизельные моторы. Так, «топовым» является 3.3-литровый бензиновый V6 на 249 л.с., а любителям дизеля подойдет 2.5-литровый агрегат на 170 «лошадей». 

3 место — SsangYong Rexton

Ssang Yong Rexton. Фото Detectandpreserve
Ssang Yong Rexton. Фото Detectandpreserve

Корейский внедорожник разработан на основе агрегатов Mercedes-Benz, поэтому укомплектован бензиновым мотором объемом в 3.2 литра и мощностью в 220 л.с., а также двумя дизелями на 2.7 литра, которые выдают мощность в 165 и 185 лошадиных сил. 

2 место — Toyota Land Cruiser Prado

Toyota Land Cruiser Prado. Фото Vauxford
Toyota Land Cruiser Prado. Фото Vauxford

Данная модель в автосалонах продавалась только с 4.0-литровым бензиновым мотором мощностью в 249 лошадиных сил. Впрочем, на вторичном рынке не редко попадаются и варианты с 2.7-литровым мотором, который выдает 165 «лошадей». 

1 место — Mitsubishi Pajero Sport

Mitsubishi Pajero Sport. Фото RL GNZLZ
Mitsubishi Pajero Sport. Фото RL GNZLZ

Японский внедорожник весьма активно продавался, поэтому сейчас на «вторичке» есть хороший выбор таких авто с бензиновым мотором на 3.0 литра мощностью в 220 л.с., а также с одним из двух турбодизелей мощностью в 165 и 180 лошадиных сил. 

Нужно отметить, что состояние рамы, двигателя, КПП и системы полного привода нужно проверять в первую очередь при покупке подержанного рамного внедорожника.