АвтоВАЗ возобновил производство автомобилей

АВТОВАЗ возобновил производство автомобилей с 27 сентября 2021 года

С понедельника, 27 сентября, все подразделения АвтоВАЗа вернулись к работе по привычным графикам. Это касается, в том числе, проблемной в последнее время линии B0, а также СКП и СКП Kalina, сообщает паблик «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети «ВКонтакте».

АвтоВАЗ возобновил производство автомобилей
Производство LADA Granta. Фото АвтоВАЗ

«Производство автомобилей на платформе В0 (LADA Largus и XRAY, а также Renault Logan и Sandero), сборочно-кузовное производство Kalina (LADA Granta) и сборочно-кузовное производство, где выпускают LADA Niva, задействованы по привычным графикам», — говорится в сообщении.

Отмечается, что на ПАП B0 и СКП Kalina организовано двухсменное производство (каждая смена по 8 часов), а на СКП — односменное. К тому же, если на прошлой неделе на СКП выпускались лишь трехдверные LADA Niva Legend, то теперь производятся только LADA Niva Travel.

Напомним, в минувшую субботу, 25 сентября, линия B0 работала дополнительную смену. В течение 10 «сверхурочных» часов с конвейера сходили кроссоверы LADA XRay и LADA XRay Cross, коммерческое семейство LADA Largus, а также седан Renault Logan и хэтчбек Renault Sandero