Названы новинки, которые появились на российском рынке в феврале

Перечислены 6 автоновинок, которые появились на рынке РФ в феврале 2023 года

За последний месяц календарной зимы на российский рынок вышли минимум шесть новинок. Как сообщают «Автоновости дня», их предложили китайские марки Сhangan, Haval, Chery и Voyah, а также  «АвтоВАЗ» и московская компания «Электромобили Мануфэкчуринг Рус», разработавшая электрический грузовик на базе УАЗ «Профи».

Названы новинки, которые появились на российском рынке в феврале
Экстерьер HAVAL Dargo X. Фото HAVAL

Так, в линейке Сhangan в России появился новый лифтбек Uni-V стоимостью 2 629 900 рублей. Продавать его у нас будут только с одним двигателем — 1,5-литровой бензиновой «турбочетверкой» мощностью 181 л.с., работающей в паре с семиступенчатым «роботом».

Другой китайский бренд — Haval — вывел на наш рынок новую внедорожную спецверсию кроссовера Dargo под названием Dargo X. Такие машины предлагаются в двух уровнях оснащения, а цены на них зависят от года выпуска. Те, что 2022-го, стоят от 3 119 000 и 3 319 000 рублей, а те, что 2023-го — на 150 тысяч дороже.

Новый для российского рынка бренд Tank (принадлежит Great Wall) начал прием предзаказов на свою первую модель в России — рамный внедорожник Tank 300. Полноприводный «вездеход», формально относящийся к новому для многих классу «бизнес-внедорожников», предложен в двух комплектациях с одним бензиновым мотором по цене от 3 699 000 до 4 049 000 рублей.

Четвертой новинкой из КНР стал премиальный минивэн Voyah Dream, прежде известный как Dreamer. Российский дистрибьютор марки Voyah — компания «Моторинвест» — привезла его к нам с семиместным салоном и гибридным двигателем мощностью почти 400 лошадиных сил, оценив в 7,9 — 8,2 млн рублей в зависимости от комплектации.

Наконец, еще две новинки предложили «АвтоВАЗ» и московская фирма «Электромобили Мануфэкчуринг Рус». Первый вернул в продажу внедорожник LADA Niva Legend в версиях Urban и [Black], а вторая открыла предзаказ на электрический грузовик EVM Pro на базе УАЗ «Профи». Его стоимость, по неофициальным данным, составляет 3,5 млн рублей, а первые поставки начнутся во втором квартале этого года.

Ранее стало известно, что свои прайс-листы в России в феврале обновили лишь четыре автопроизводителя. У двух из них автомобили подешевели, а у двух других они, напротив, стали дороже на несколько десятков тысяч рублей.