В России появилась обновленная Kia K5: известны цены

В РФ начались продажи обновленного седана KIA K5 2022 модельного года

Компания Kia начинает российские продажи обновленного седана K5. Перейдя в 2022-й модельный год, вице-бестселлер получил улучшенные комплектации, «рукописный» логотип и две новые версии с красным салоном.

В России появилась обновленная Kia K5: известны цены
Kia K5. Фото Kia

Так, в базовой комплектации Classic с 2,0-литровым «атмосферником» у седана появились усовершенствованная медиасистема с 8-дюймовым тачскрином и поддержкой Apple CarPlay/Android Auto, камера заднего вида с динамической разметкой, а также кожаная отделка руля и селектора трансмиссии.

Kia K5. Фото Kia
Kia K5. Фото Kia

Начиная с комплектации Comfort с тем же мотором, модели положен электрообогрев лобового стекла, которое сделано с применением новой водоотталкивающей технологии. Для задних пассажиров предусмотрены дополнительные воздуховоды и USB-порты, а шины теперь «обуты» на новые 17-дюймовые литые диски, пишут «Автоновости дня».

Более дорогая комплектация Style с моторами на 2,0 и 2,5 литра впервые получила подогрев задних сидений. Начиная с нее, все версии Kia K5 по умолчанию оснащаются фирменным телематическим комплексом Kia Connect с доступом к навигации.

Кроме того, в Kia значительно расширили комплектацию Prestige. Отныне такие K5 будут штатно иметь продвинутую медиасистему с 10,25-дюймовым дисплеем, навигацией и премиальной акустикой Bose с 12 динамиками. Водительское сиденье в этой версии получило функцию памяти настроек, а сиденье переднего пассажира – электропривод регулировок и поясничного подпора. Для задних дверей предусмотрена электронная система блокировки замков от случайного открывания детьми изнутри салона (child-lock).

Интерьер Kia K5. Фото Kia
Интерьер Kia K5. Фото Kia

Наконец, топовые версии GT Line и GT Line+ получили комбинированную кожаную отделку салона красного цвета, придающую седану дополнительный спортивный акцент. Она доступна без доплаты, но уже в новых, специально созданных версиях GT Line Red и GT Line+ Red стоимостью 2 429 900 и 2 529 900 рублей соответственно.

Цены на Kia K5 2022 модельного года с базовым 2,0-литровым двигателем мощностью 150 л.с. начинаются от 1 774 900 рублей. Версии со старшим 2,5-литровым мотором на 194 л.с. стоят минимум 2 154 900 рублей.