В России подорожал рамный китайский пикап

Пикап Great Wall Poer подорожал в России на 50 тысяч рублей

Китайский пикап Great Wall Poer, добравшийся до России в июне текущего года, снова подорожал. Обе его комплектации на днях прибавили в цене по 50 тысяч рублей. Об этом «Где и Что» узнал в ходе мониторинга прайс-листов Great Wall Motor (GWM).

В России подорожал рамный китайский пикап
Great Wall Poer. Фото GWM

Базовый GWM Poer в комплектации Comfort теперь стоит 2 449 000 рублей – на 150 тысяч дороже, чем на старте продаж. В этой версии у него есть светодиодная оптика, 18-дюймовые литые диски, кондиционер, две фронтальных подушки безопасности, ABS, ESP, помощники при спуске и подъеме, круиз-контроль и трекшн-контроль, обогревы передних кресел, зеркал, зоны покоя дворников и форсунок стеклоомывателя, задние парктроники, камера заднего вида с разметкой, бесключевой доступ и функция запуска двигателя с кнопки.

Интерьер Great Wall Poer. Фото GWM
Интерьер Great Wall Poer. Фото GWM

Топ-версия Premium, подорожавшая до 2 599 000 рублей (на старте продаж она тоже стоила на 150 тысяч дешевле – прим.), дополнительно оснащена шестью подушками и багажными дугами безопасности, камерами кругового обзора, климат-контролем, блокировками муфты и заднего дифференциала и подогревом руля.

Двигатель у грузовичка только один – 2,0-литровый турбодизель собственной разработки Great Wall, который специально для нашего рынка дефорсирован до 150 л.с. (-13 л.с.) и 400 Нм крутящего момента. Коробкой передач выступает классический восьмиступенчатый «автомат» ZF, а привод во всех версиях – только полный, с ведущей задней и подключаемой передней осями.