iSeeCars назвал Honda CR-V наиболее надежным компактным кроссовером на мировом авторынке

Японский Honda CR-V назван самым надежным компактным кроссовером в мире. Согласно данным iSeeCars, он имеет высокие шансы пройти 400 тыс. километров без особых проблем.

iSeeCars назвал Honda CR-V наиболее надежным компактным кроссовером на мировом авторынке
Honda CR-V. Фото Honda

Сообщается, что Toyota RAV4 также способен на это, но в рейтинге он получил только 8 баллов из 10 и уступает Subaru Forester, Subaru Outback и Honda CR-V. Разрыв между автомобилями незначительный — лидирующий Honda CR-V заработал 8,5 баллов, став самым крепким компактным SUV на рынке.

Напомним, новый Honda CR-V был представлен 2022 году. Автомобиль претерпел изменения в габаритах: его длина увеличилась на 69 мм до 4694 мм, ширина – на 9 мм до 1864 мм, а высота уменьшилась на 9 мм до 1692 мм.

Изменения в моторной гамме были незначительными. Базовым двигателем остался 1,5-литровый бензиновый турбомотор мощностью 193 л.с., который работает в паре с вариатором. В качестве альтернативы появилась гибридная силовая установка, которая использует 2,0-литровый бензиновый ДВС и выдает 207 л.с. и 335 Нм крутящего момента в сумме.

Ранее автосайт HOTCARS назвал пять надежных японских автомобилей. Как писал «Где и что», список был составлен на основе рейтингов Consumer Reports и J.D.  Power.