Skoda раскрыла интерьер нового седана Slavia

Марка Skoda представила интерьер нового седана Skoda Slavia для рынка Индии

Компания Skoda показала интерьер нового бюджетного седана Slavia, созданного специально для индийского рынка. Премьера четырехдверки состоится в Индии уже 18 ноября, а позже новинка может дебютировать и в других странах.

Skoda раскрыла интерьер нового седана Slavia
Интерьер Skoda Slavia. Фото Skoda

Судя по изображению, салон «индийской» Slavia будет перекликаться с актуальным «российским» Rapid. Из явных отличий можно отметить лишь немного другую отделку, круглые воздуховоды по бокам и слегка измененную торпедо, увенчанную полуглянцевым козырьком цифровой панели приборов с надписями «Skoda».

Skoda Slavia. Фото Skoda
Skoda Slavia. Фото Skoda

Экстерьер новинки, изображения которого появились неделю назад, будет соответствовать актуальной фирменной стилистике бренда, узнаваемой по многоугольной решетке радиатора с вертикальными ламелями и узким, визуально объединенным с ней светодиодным фарам.

По габаритам же Slavia превзойдет и Volkswagen Polo, и Skoda Rapid. В частности, длина четырехдверки составит 4541 миллиметр, ширина — 1752 миллиметра, а высота — 1487 миллиметров. Заявленный размер колесной базы — 2651 миллиметр.

В основу седана ляжет модульная платформа MQB-A0-IN, то есть упрощенная и адаптированная для Индии версия глобального шасси MQB. На выбор будут доступны два бензиновых турбомотора: 1,0-литровый 115-сильный и 1,5-литровый 150-сильный, причем младший из них агрегатируют с «механикой» и шестиступенчатым «автоматом», а старший — с той же самой МКПП и семиступенчатым «роботом» DSG.

Интерьер Geely TugellaSkoda Slavia. Фото Skoda
Skoda Slavia. Фото Skoda

Премьера Skoda Slavia состоится в Индии уже 18 ноября, а вот старт продаж индусам наверняка придется подождать минимум до первого квартала 2022 года.