Эксперт назвал три залога безопасного вождения зимой

Автоэксперт Попов дал 3 совета по безопасному вождению в зимний период в 2021 году

Как известно, зима считается самым опасным периодом для водителей, так как в это время снижается видимость и значительно ухудшается сцепление с дорогой. Автомобильный эксперт Дмитрий Попов дал автовладельцам три совета, способных стать залогом безопасной езды зимой.

Эксперт назвал три залога безопасного вождения зимой
Автомобиль зимой. Фото pxhere.com

Первый из них заключается в том, что нужно вовремя установить зимние шины. Второй — в максимальной осторожности и внимательности за рулем, а третий — в снижении скорости движения, которая, очевидно, должна быть ниже, чем летом.

«Водители должны заранее правильно распределять время на поездку. То расстояние, на которое летом требовалось 40 минут, сейчас требует полтора-два часа. Чтобы, когда они опаздывают на важную встречу и мероприятие, они не предпринимали усилий гнать быстрее ветра», — цитирует Дмитрия Попова iReactor.

Ранее эксперты назвали шесть самых частых ошибок водителей при вождении в зимний период. В их числе оказались несоблюдение безопасной дистанции, резкие перестроения и торможения, превышение скоростного режима, пренебрежение чисткой автомобиля и несвоевременная смена резины.