В Индии дебютировал новый кроссвэн Kia на базе Seltos

Марка KIA представила в Индии новый трехрядный кроссовер KIA Carens на базе Seltos

Южнокорейский автоконцерн Kia представил в Индии новый семиместный кроссвэн Carens. Как и ожидалось ранее, новинка получила узнаваемый дизайн в стиле кроссовера Seltos и самое богатое в классе оснащение, призванное удовлетворить все потребности современных индийских семей.

В Индии дебютировал новый кроссвэн Kia на базе Seltos
Kia Carens. Фото Kia

Так, внешне кроссвэн походит на соплатформенный кроссовер Seltos, но при этом имеет более современный дизайн, оформленный в актуальном фирменном стиле Kia – Opposites United («Единство противоположностей»). В него корейцы умело вписали «мускулистый» боковой профиль и узнаваемый передок в виде «носа тигра», сформированный из сложного по форме бампера и агрессивной на вид светодиодной оптики.

Очевидным достоинством нового Carens стал современный и технологичный салон, на передней панели которого разместился 10,25-дюймовый сенсорный дисплей медиасистемы, а рядом с ним — сопоставимый по размерам экран цифровых приборов, интерфейс которых наверняка заимствован у кроссвэна Carnival и кроссовера Tucson.

В оснащении новинки в числе прочего заявлены шесть подушек безопасности, светодиодная оптика, цветная «настроенческая» подсветка в салоне, умный очиститель воздуха с защитой от вирусов и бактерий, большой люк в крыше, премиальная акустическая система Bose с восемью динамиками, вентиляция передних кресел, а также пакет из нескольких электронных помощников и систем активной безопасности Hi-Secure.

Конкретики о силовых агрегатах Kia Carens пока нет. Во всяком случае, в Kia рассказали только о том, что кроссвэн получит широкий выбор из бензиновых и дизельных моторов (скорее всего, тех же, что и у Seltos — прим. ред.), пару которым составят 7-ступенчатый «робот» и классическим 6-ступенчатый «автомат».