Дебютировал новый пикап Toyota Tundra: подробности

Toyota представила в США пикап Toyota Tundra нового поколения

Компания Toyota представила пикап Tundra нового поколения. Как сообщают «Автоновости дня», грузовичок серьезно изменился внешне, а также обрел более современный салон и новую моторную гамму, в которой отныне нет ни одного атмосферного ДВС.

Дебютировал новый пикап Toyota Tundra: подробности
Toyota Tundra. Фото Toyota

И если с дизайном новой «Тундры» можно было познакомиться на тизерах, то салон, например, ожидаемо порадовал передовым «тойотовским» мультимедийным комплексом, диагональ тачскрина которого варьируется от 8 дюймов в базовой версии до 14 дюймов — в топовой. В обоих случаях головное устройство умеет без проводов подключаться к смартфонам посредством Apple CarPlay/Android Auto.

Toyota Tundra. Фото Toyota
Toyota Tundra. Фото Toyota

Кроме того, пикап теперь по умолчанию комплектуется комплексом безопасности Toyota Safety Sense 2.5, включающим в себя систему экстренного автоторможения с распознаванием пешеходов, система контроля «мертвых» зон, помощник при выезде с парковки задним ходом и другие электронные ассистенты.

Сильнее всего Toyota Tundra изменилась технически. Помимо новой рамы и пружинной задней подвески, грузовичок получил иную моторную гамму: роль базового агрегата взяла 3,5-литровая бензиновая «турбошестерка» мощностью 395 л.с. и 649 Нм, а топ-версиям положена новая гибридная система i-Force Max, суммарно развивающая 443 л.с. и 790 Нм крутящего момента. Единственной доступной трансмиссией оказался 10-ступенчатый «автомат».

Интерьер Toyota Tundra. Фото Toyota
Интерьер Toyota Tundra. Фото Toyota

Продажи новой Toyota Tundra начнутся в Соединенных Штатах до конца этого года. Цены на пикап пока не объявлены, но, скорее всего, он будет стоить от 36 до 60 тысяч долларов или 2,6 — 4,3 млн рублей по текущему курсу.