В СберАвто назвали самые популярные автомобили в России в 2021 году

СберАвто: LADA стала самой популярной автомобильной маркой на рынке РФ в 2021 году

Выбирая машину, большинство российских автолюбителей предпочитали модели азиатских брендов, однако самой популярной в 2021 году все равно стала отечественная LADA. Об этом говорится в свежем исследовании сервиса «СберАвто», дочерней компании Сбера.

В СберАвто назвали самые популярные автомобили в России в 2021 году
LADA Granta Cross. Фото АвтоВАЗ

«Самой востребованной маркой остается Lada (ей отдали предпочтение 15 процентов покупателей), а ее наиболее популярными моделями стали Granta, Vesta и Kalina. Далее расположились марки Hyundai с моделями Solaris и Creta, а также KIA с бестселлерами Rio, Sportage и Ceed», — рассказали в «СберАвто».

Наиболее востребованными в модельной линейке LADA оказались модели Granta, Vesta и Kalina. У занявшего второе место Hyundai большая часть продаж пришлась на седан Solaris и кроссовер Creta, а у Kia лучше всего продавались седан Rio, кроссовер Sportage и семейство Ceed.

Самой продаваемой моделью всего российского авторынка в 2021 году стал Hyundai Solaris. Второй по популярности оказалась LADA Granta, третьей – Kia Rio, а замкнули почетный ТОП-5 Ford Focus и Volkswagen Polo.