ВТБ объявил о запуске нового онлайн-сервиса для автолюбителей

Банк ВТБ запускает в России автомобильный онлайн-сервис «Мой авто»

Банк ВТБ объявил о запуске нового онлайн-сервиса «Мой авто», позволяющего дистанционно решать все вопросы, связанные с приобретением и обслуживанием автомобиля. В числе функций платформы: оплата штрафов и парковки, уплата налогов, пополнение баланса транспондера, оформление подписки и прочее.

ВТБ объявил о запуске нового онлайн-сервиса для автолюбителей
Банк ВТБ. Фото Kapustin Igor / Depositphotos.com

Как рассказал заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников, запуск сервиса «Мой авто» стал очередным шагом к созданию полноценного автомобильного маркетплейса, доступного как юридическим, так и физическим лицам. Сейчас новая платформа доступна клиентам в ВТБ Онлайн, а, начиная со второго квартала 2022 года, ей смогут пользоваться и клиенты других банков.

Добавив свою машину из базы ГИБДД, клиент сможет онлайн проводить все основные операции, связанные с ее содержанием: оплачивать без комиссии штрафы, парковки, проезд по платным дорогам и транспортный налог, а также оформлять страховки каско и ОСАГО, не вводя информацию об автомобиле.

Кроме того, в рамках сервиса можно даже купить автомобиль через одного из партнеров банка. Для этого нужно лишь выбрать марку и модель на витрине или оставить заявку на подбор через персонального автоконсьержа. Сама покупка возможна как за наличные, так и в кредит со сниженной процентной ставкой.