В РФ началось производство кроссовера Kia Sportage нового поколения

Сегодня, 21 февраля, на заводе «Автотор» началось серийное производство кроссовера Kia Sportage нового поколения в спецификации для российского рынка. Продажи новинки начнутся во втором квартале 2022 года. Об этом сообщают «Автоновости дня» со ссылкой на пресс-службу Kia.

В РФ началось производство кроссовера Kia Sportage нового поколения
Производство Kia Sportage. Фото Kia

Ранее в представительстве Kia подтвердили, что в России будет локализована не короткая, а полноценная длиннобазная версия Kia Sportage, которая при кузове длиной 4660 миллиметров и колесной базе на 2755 миллиметров окажется длиннее нынешнего Sportage на 175 миллиметров.

Производство Kia Sportage. Фото Kia
Производство Kia Sportage. Фото Kia

Одной из самых доступных исполнений нового Sportage в России станет комплектация Comfort стоимостью 2 329 900 рублей, оснащенная 2,0-литровым 150-сильным атмосферным двигателем, шестиступенчатым «автоматом» и передним приводом. В нее в числе прочего войдут светодиодные фары, камера заднего вида с задними парковочными датчиками, 17-дюймовые колеса на легкосплавных дисках, двухзонный климат-контроль, а также мультимедийную систему с 8-дюймовым экраном.

Кроме того, в комплектации Comfort кроссовер получит фирменный пакет «Теплые опции», созданный специально для российского рынка. Он включает в себя подогревы форсунок омывателя, всех сидений и руля, а также дополнительный электрический отопитель салона.

Все остальные подробности о новом Kia Sportage для России (все комплектации, цены и характеристики) станут известны позже.