АвтоВАЗ поднимет оклад всем своим сотрудникам на 9%

Автоконцерн АВТОВАЗ повысит на 9% тарифные ставки и оклады сотрудников с 1 июня

Сотрудников АвтоВАЗа ждет повышение окладов. Об этом, как сообщает портал iReactor, объявили в пресс-службе отечественного автопроизводителя.

АвтоВАЗ поднимет оклад всем своим сотрудникам на 9%
Производственная площадка АвтоВАЗа. Фото LADA

Как пояснили в компании, оклад всех сотрудников вырастет на 9%. Повышенную зарплату начнут начислять с 1 июня, тогда как изначально планировалось провести индексацию на месяц позже, 1 июля.

«В 2022 году по предложению профсоюзного комитета АСМ РФ принято решение об опережающей индексации тарифных ставок и окладов уже с 1 июня 2022. С учетом всех рассмотренных факторов, повышение тарифных ставок и окладов составит 9%», — сообщили представители автопроизводителя.

Напомним, в конце апреля предприятия АвтоВАЗа ушли в корпоративный отпуск. Возобновить производство новых автомобилей изначально планировалось 11 мая, но на днях информированный источник, на которого ссылаются «Автоновости дня», заявил, что простой продлится на три дня дольше, чем ожидалось. С 11 по 13 мая в компании якобы тоже объявили днями простоя. Связано это с продолжающимся дефицитом компонентов для сборки машин.