Mitsubishi представит кроссовер Mitsubishi ASX нового поколения 20 сентября 2022 года

Японский автогигант Mitsubishi готовит к выходу второе по счету поколение своего популярного кроссовера ASX. Премьера новой модели состоится этой осенью, и производитель уже объявил точную дату мероприятия.

Mitsubishi представит кроссовер Mitsubishi ASX нового поколения 20 сентября 2022 года
Тизер нового Mitsubishi ASX. Фото Mitsubishi

Наследник первого Mitsubishi ASX, который продержался на рынке без малого 13 лет, будет официально представлен 20 сентября 2022 года. А в продаже на европейском рынке второе поколение популярного кроссовера появится в начале 2023 года. С технической точки зрения модель будет представлять собой брата-близнеца Renault Captur, а вот внешне, естественно, будет соответствовать фирменному стилю Mitsubishi.

По слухам, новый Mitsubishi ASX разделит с автомобилями Renault силовые агрегаты. В «базе» он наверняка получит 1,0-литровый мотор, в средней комплектации — 1,33-литровый четырехцилиндровый турбодвигатель, а топ-версии достанется 1,6-литровая гибридная силовая установка E-Tech.

Кстати, минувшей весной Mitsubishi дважды поднимала цены на свои автомобили в России. Насколько подорожали машины этой японской марки, портал «Где и что» рассказывал здесь.

Источник: Motor.ru