Компания AURUS представила новый тизер внедорожника AURUS Komendant

Отечественный премиальный бренд Aurus опубликовал в своих соцсетях тизер нового внедорожника Komendant и уточнил дату его премьеры. Она состоится 29 сентября — мероприятие пройдет в Музее гаража особого назначения ФСО России, расположенном на территории ВДНХ в Москве, пишут «Автоновости дня».

Компания AURUS представила новый тизер внедорожника AURUS Komendant
Тизер Aurus Komendant. Фото Aurus

Судя по изображению, производитель показал фрагмент передней части кузова модели. На нем можно детально рассмотреть светодиодную фару, угол решетки радиатора и небольшую часть бампера.

«Внедорожник AURUS Komendant станет важной вехой в развитии проекта. Этот уникальный автомобиль воплощает истинную природу силы, объединяет в себе комфорт и впечатляющую выносливость, стиль и надежность, олицетворяет смелость и мощь, лежащие в основе философии AURUS», — отметили в пресс-службе бренда.

Напомним, Aurus Komendant уже сертифицирован в России. Судя по ОТТС, он станет одним из самых крупных и тяжелых люксовых внедорожников в мире, а также получит, по меньшей мере, три эксклюзивных для бренда опции: пневмоподвеску, подрулевые «лепестки» переключения передач и автопилот начального уровня, обозначаемый уже знакомой многим аббревиатурой ADAS.

Технически (если не считать габариты и тип кузова) новинка будет полностью повторять соплатформенный седан Senat, т.е. тоже полный привод и гибридную силовую установку мощностью 600 л.с., состоящую из бензинового турбомотора V8 4.4 и девятиступенчатого «автомата» KATE со встроенным электродвигателем.