Составлен ТОП-3 самых дешевых семиместных кроссоверов и внедорожников в РФ в октябре

Семиместный кроссовер или внедорожник, у которого есть не только высокий клиренс, но и просторный салон с третьим рядом сидений, можно смело назвать «автомобилем мечты» для многих российских семей. Изучив рынок, «Автоновости дня» составили «пятерку» самых доступных трехрядных кроссоверов и внедорожников в России в октябре 2022 года.

Составлен ТОП-3 самых дешевых семиместных кроссоверов и внедорожников в РФ в октябре
DFM 580. Фото Dongfeng

Первое место с почти миллионным отрывом от второго занял китайский Dongfeng 580, стоимость которого сейчас стартует с отметки 1 929 000 рублей. Неудивительно, что по агрегатам у него все очень просто: 132-сильный бензиновый «атмосферник» 1.8, пятиступенчатая «механика» и передний привод.

На втором месте оказался еще один «китаец» — GAC GS8, стоящий нынче минимум 2 789 000 рублей. Во всех своих комплектациях он оснащается безальтернативным 2,0-литровым бензиновым турбомотором, работающим в связке с шестиступенчатым «автоматом» и передним либо полным приводом.

Третью строчку занял «трехрядник» Chery Tiggo 8, цены на который начинаются от 2 879 900 рублей. Автомобиль обладает семиместным салоном, а под капотом у него 1,5-литровая рядная «турбочетверка» на 147 л.с. в сочетании с роботизированной коробкой.

Ранее «Где и Что» писал о самых ожидаемых электромобилях российского производства, которые уже появились или появятся на рынке в ближайшие несколько лет.