Составлен ТОП-5 самых дешевых корейских кроссоверов в РФ в феврале 2023 года

Kia Soul — самый доступный корейский кроссовер в России в феврале 2023 года. В этом убедились «Автоновости дня», изучив актуальные прайс-листы корейских брендов, официально представленных на российском рынке.

Составлен ТОП-5 самых дешевых корейских кроссоверов в РФ в феврале 2023 года
Kia Soul. Фото Kia

При рекомендованной розничной цене от 1 829 900 рублей «базовый» Kia Soul может предложить 123-сильный бензиновый «атмосферник» 1.6, механическую коробку передач и передний привод, а из опций у него есть кондиционер, аудиосистема с 3,8-дюймовым монохромным экраном и Bluetooth, подогрев зеркал и форсунок омывателя, а также датчики света и давления в шинах.

Вторым по доступности среди корейских SUV оказался экс-бестселлер сегмента - Hyundai Creta стоимостью от 1 859 000 рублей. За эти деньги она оснащена тем же 123-сильным мотором 1.6 в сочетании с шестиступенчатой «механикой» и полным приводом, а ее оснащение в числе прочего включает две подушки безопасности, кондиционер, подогрев и электропривод зеркал и медиасистему с 8-дюймовым дисплеем и поддержкой Apple CarPlay/Android Auto.

Третье место досталось прямому конкуренту «Крете» — Kia Seltos, РРЦ на который стартует от 1 959 900 рублей. Как и двум кроссоверам выше, в базовой комплектации ему тоже положен 123-сильный двигатель 1.6, работающий в связке с «механикой» и передним приводом, а в состав его минимально возможного оснащения входят кондиционер, две подушки безопасности, ABS и мультимедийная система с 8-дюймовым дисплеем и поддержкой Apple CarPlay/Android Auto.

Четвертую и пятую строчки рейтинга заняли Hyundai Tucson и Kia Sportage, которые только по «прайсу» стоят минимум 2 749 000 рублей и 2 849 900 рублей соответственно. Оснащение у них за эти деньги почти одинаковое: даже под капотом «прописан» один и тот же 2,0-литровый атмосферный мотор мощностью 150 л.с., работающий в сочетании с механической коробкой передач и передним приводом.

Ранее «Где и Что» писал о том, как менялись цены на автомобили в России первой половине февраля. В сводке оказались всего три бренда: один из них цены поднял, а два других, наоборот, их снизили.