Автозавод Sollers поставит Сбербанку более 700 автомобилей Sollers Atlant

Завод «Соллерс Алабуга» поставит Сбербанку крупную партию новых легких коммерческих автомобилей Sollers Atlant. Заказ включает более 700 машин, а первые фургоны уже переданы банку, сообщает пресс-служба предприятия.

Автозавод Sollers поставит Сбербанку более 700 автомобилей Sollers Atlant
Sollers Atlant. Фото пресс-служба «Соллерс»

Sollers Atlant — новый игрок рынка LCV в России, с первых дней продаж демонстрирующий свою востребованность и доверие со стороны крупного бизнеса. Продажи автомобиля стартовали в декабре 2022 года, а список его заказчиков уже пополнил крупнейший банк России — Сбербанк.

С учетом специфики перевозок и поставленных задач Сбербанк приобрел широкую гамму спецификаций автомобилей Sollers Atlant: от самых маленьких цельнометаллических фургонов полной массой 3,5 тонны с дизельным двигателем 1,9 литра до самых тяжелых автомобилей с двойными задними колесами массой 4,2 тонны и более мощным дизельным двигателем объемом 2,7 литра.

В первую партию переданных банку автомобилей вошли цельнометаллические фургоны со средней колесной базы и средней по высоте крышей, длиннобазные фургоны с высокой крышей с одинарными колесами полной массой 3,5 тонны, а также двойными задними колесами полной массой 4,2 тонны.

Все машины уже в базовой комплектации имеют внушительный перечень оснащения, включающий кондиционер, аудиосистему, подушки безопасности водителя и пассажира, антиблокировочную систему (ABS) и многое другое.

Напомним, серийное производство Sollers Atlant и Argo началось на мощностях бывшего совместного предприятия Sollers-Ford в Елабуге в конце ноября. Их минимальная стоимость уже известна — она стартует от 2 904 000 и 2 559 000 рублей соответственно.