Назван ТОП-5 самых дешевых полноприводных корейских кроссоверов в РФ в феврале 2023 года

Hyundai Creta — самый доступный корейский кроссовер с полным приводом на российском рынке. Об этом сообщил портал «Автоновости дня», изучивший актуальные прайс-листы корейских автопроизводителей в феврале 2023 года.

Назван ТОП-5 самых дешевых полноприводных корейских кроссоверов в РФ в феврале 2023 года
Hyundai Creta. Фото Hyundai

Рекомендованные розничные цены на Hyundai Creta с полным приводом (AWD) стартуют от 2 010 000 рублей. Во столько обойдется простая комплектация Classic, оснащенная 121-сильным бензиновым двигателем объемом 1,6 литра и шестиступенчатой механической коробкой передач.

Вторым в рейтинге самых дешевых полноприводных кроссоверов корейских брендов оказался Kia Seltos, полный привод у которого доступен, начиная с комплектации Comfort стоимостью от 2 099 900 рублей. Технически «Селтос» идентичен «Крете», так как ему тоже положен 121-сильный «атмосферник» 1.6, работающий в паре с шестиступенчатой «механикой».

Третье место занял Hyundai Tucson. Он чуть больше и богаче «Креты» и «Селтоса» по оснащению, поэтому и стоимость тоже выше — от 2 939 000 рублей. Столько по «прайсу» стоит самый дешевый «Туссан» с полным приводом, оснащенный 2,0-литровым 150-сильным «атмосферником» и шестиступенчатой механической коробкой передач.

Четвертым по доступности стал Kia Sportage нового поколения. В его случае версия с полным приводом стоит минимум 3 069 000 рублей. Во столько производитель оценил комплектацию Comfort, где под капотом стоит 2,0-литровый 150-сильный «атмосферник», работающий в паре с шестиступенчатой «механикой».

Замкнул «пятерку» самых дешевых корейских кроссоверов с полным приводом Kia Sorento. В базовой комплектации Classic с 2,5-литровым 179-сильным бензиновым мотором и «автоматом» за него придется отдать, по меньшей мере, 3 949 900 рублей.

Ранее «Где и Что» опубликовал аналогичный рейтинг, но уже не кроссоверов, а всех автомобилей корейских марок в целом. Первым в нем стал компактный хэтчбек Kia Picanto.