Назван ТОП-5 самых дешевых пикапов в России в августе 2023 года

Отечественный УАЗ «Пикап» остается самым дешевым пикапом в России. К такому выводу пришли «Автоновости дня», изучив цены на модели этого непопулярного среди россиян сегмента в начале августа 2023 года.

Назван ТОП-5 самых дешевых пикапов в России в августе 2023 года
УАЗ «Пикап». Фото УАЗ

Минимальная розничная стоимость УАЗовского «Пикапа» сейчас составляет 1 555 000 рублей. Во столько обойдется его базовый вариант Base ИКАР, оснащенный 2,7-литровым 150-сильным двигателем экологического класса «Евро-2». По части оснащения он может похвастаться передними электростеклоподъемниками, светодиодными ходовыми огнями в фарах и аудиоподготовкой. За кондиционер и охлаждаемый перчаточный ящик при желании можно доплатить еще 44 000 рублей.

Вторым по доступности пикапом после УАЗа оказался китайский JAC T6, цены на который стартуют от 2 520 000 рублей. За эти деньги предлагается начальная комплектация с 2,0-литровым 177-сильным бензиновым мотором, «механикой», полным приводом и минимальным набором опций, в числе которых есть две фронтальные подушки безопасности, ABS, EBD, электростеклоподъемники, кондиционер и задние парктроники.

Третье место занял самый крупный и вместительный пикап Great Wall — Poer KingKong, который в начале августа подорожал на 200 тыс. рублей и теперь стоит минимум 2 999 000 рублей. В обеих своих комплектациях (вторая стоит 3 199 000 рублей) он предлагается с двумя двигателями на выбор: 2,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 190 л.с. и 2,0-литровым 150-сильным турбодизелем. Коробкой передач выступает шестиступенчатая «механика», а привод всегда полный, причем с понижающей передачей и блокировкой заднего дифференциала.

Четвертая строчка досталась еще одной модели Great Wall — пикапу Poer, цены на который сейчас начинаются от 3 449 000 рублей за версию с 2,0-литровым 150-сильным турбодизелем, шестиступенчатой «механикой» и полным приводом. Из опций эти деньги у него есть светодиодные дневные ходовые огни, круиз-контроль, обогрев зеркал, зоны покоя «дворников» и форсунок стеклоомывателя, а также многочисленные системы безопасности.

Последним в летнем рейтинге самых доступных пикапов в России оказался «новичок» нашего рынка — китайский Changan Hunter Plus, стоящий сейчас минимум 3 429 900 рублей. Как заявляет производитель, у него даже в базовой комплектации есть все необходимое для решения любых задач, предъявляемых к пикапам: рамная конструкция, подключаемый полный привод с «раздаткой» от BorgWarner, внушительный дорожный просвет в 225 мм, короткие свесы, а также удобные углы въезда и съезда, равные 28 и 26 градусам соответственно.

Напомним, ровно неделю назад «Где и Что» опубликовал рейтинг самых дешевых китайских кроссоверов в России. Модель, занявшая в нем первое место, стоит всего 1 399 000 рублей.