Стало известно, как менялись цены на автомобили в России в феврале

Прайс-листы в РФ обновили только четыре автопроизводителя в феврале 2023 года

Только четыре автопроизводителя обновили свои российские прайс-листы в феврале 2023 года. У двух из них автомобили подешевели, а у двух других они, напротив, стали дороже на несколько десятков тысяч рублей, сообщают «Автоновости дня».

Стало известно, как менялись цены на автомобили в России в феврале
Сhery Tiggo 7 Pro. Фото Chery

Так, китайская Chery увеличила прямые скидки на весь модельный ряд в России. За счет этого все ее кроссоверы бренда во всех комплектациях подешевели на 50 тыс. рублей.

Аналогичная история и с Haval, который теперь дает выгоду не только на «прошлогодние» автомобили 2022 года выпуска, но и на «свежие», которые были произведены в 2023 году. Как следствие, кроссоверы Jolion, Dargo и F7 2022—2023 годов выпуска, а также кросс-купе F7x 2023 года производства подешевели на 50-200 тыс. рублей.

Еще одна китайская марка в лице Dongfeng, наоборот, цены подняла. Ее единственная легковая модель в России — кроссовер DFM 580 — «потерял» базовую комплектацию с «механикой» и стал продаваться только в топовом исполнении с вариатором, стоимость которого выросла на 91 тыс. рублей.

Наконец, дважды корректировал свои прайс-листы  «АвтоВАЗ». В первый раз он лишил кросс-универсала LADA Granta Cross самой дешевой и простой версии Classic’22, вследствие чего его минимальный ценник вырос на 76,6 тыс. рублей. Второй февральской «корректировкой» стало повышение стоимости внедорожника LADA Niva Travel в версии [Black] на 62 тыс. рублей.

Ранее «Где и Что» опубликовал рейтинг самых экономичных китайских кроссоверов на российском рынке. Первое место в нем заняла модель Geely.