Honda решила реорганизовать свои производства в США

Намереваясь наладить массовое производство электромобилей, компания Honda решила основательно реорганизовать свои заводы в США. Это коснется сразу нескольких местных предприятий, включая тех, которые выпускают двигатели, пишет Drom.

Honda решила реорганизовать свои производства в США
Плакат о выпуске 30-миллионного автомобиля Honda в США. Фото Honda

Так, в частности, среднеразмерный седан Honda Accord к 2025 году «выселят» с автозавода в Мэрисвилле в штате Огайо на менее производительную площадку в Индиане.

В модернизацию предприятий в Огайо под задачу производства электромобилей Honda уже вложила 700 млн долларов. Там сосредоточены автозаводы в Мэрисвилле и Ист-Либерти, а также завод по производству двигателей в Анне. Две линии в Мэрисвилле в настоящее время производят автомобили с ДВС. С января 2024 года потоки объединят, а вторую линию отдадут под машины с электромоторами.

Производство бензиновых V6 в городе Анна постепенно будут переносить на завод в Алабаме. Высвободившееся пространство займут изготовлением блоков управления и батарей для электромобилей, разрабатываемых совместно с корейской LG.

Напомним, в середине января в США был выпущен юбилейный, 30-миллионный автомобиль Honda. Для достижения этого рубежа японской компании потребовался 41 год.

Источник: Drom