«Автокод» сообщил, какие автомобили с пробегом россияне покупали в марте чаще всего⁠

Самыми востребованными иномарками на вторичном рынке РФ по итогам марта стали японские Toyota. Кроме них, повышенным спросом в последний месяц весны пользовались автомобили корейских и китайских марок, а также машины с правым расположением руля, сообщили в пресс-службе сервиса проверки и подбора автомобилей с пробегом «Автокод».

«Автокод» сообщил, какие автомобили с пробегом россияне покупали в марте чаще всего⁠
Toyota Camry. Фото Toyota

«В марте через наш сервис проверили более 700 тыс. машин. Лидером по поиску и проверкам, как и в феврале, стала Toyota. Также положительная динамика видна в проверках праворульных авто, корейских и китайских марках», – рассказали эксперты «Автокода».

Лидером по числу запросов стали Toyota Camry — информацию по этим седанам в марте запрашивали 17,5 тыс. раз. На втором месте остался Ford Focus, а третью строчку поделили между собой подержанные KIA Rio и Hyundai Solaris, на которые пришлось по 14 тыс. проверок.

Чуть меньше россиян интересовали машины премиальных марок. Например, историю Mercedes-Benz E-Class за месяц запрашивали более 12 тыс. раз, а BMW 5-Series — 11,8 тыс. раз. Достаточно популярными у россиян также остаются Volkswagen Passat, Volkswagen Polo и Skoda Octavia, отметили в «Автокоде».

Ранее стало известно, что продажи премиальных автомобилей с пробегом в России выросли более чем вдвое. К такому выводу пришли эксперты сервиса «Авито Авто», проанализировав статистику продаж подержанных машин в возрасте до трех лет по итогам первого квартала 2023 года.