В России появился электрический кроссовер Mercedes-Benz EQC. Назван ценник

В РФ начались продажи электрического кроссовера Mercedes-Benz EQC по цене 6,9 млн рублей

В Россию привезли премиальный электрический кроссовер Mercedes-Benz EQC. Объявление о его продаже, опубликованное официальным дилером Mercedes-Benz в Воронеже, портал «Где и что» обнаружил в одном из известных классифайдов.

В России появился электрический кроссовер Mercedes-Benz EQC. Назван ценник
Mercedes-Benz EQC. Фото Mercedes-Benz

Новый Mercedes-Benz EQC приехал в Россию в полноприводной версии 350 4Matic 2022 года выпуска. Он оснащен электрической силовой установкой мощностью 286 л.с. (210 л.с.) и аккумулятором емкостью 80 кВт*ч, полная зарядка которого дает запас хода до 415 километров. Оценили автомобиль в 6 900 000 рублей.

Оснащение «электрички» от Mercedes-Benz можно назвать богатым. В списке опций здесь упоминаются стайлинг пакет AMG, передние сиденья с подогревом, комфортная подсветка салона, мультимедийная система с сенсорным дисплеем и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, беспроводная зарядка для смартфона, камера кругового обзора, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, люк, климат-контроль, а также многочисленные системы безопасности и помощи водителю, включая систему мониторинга слепых зон, парктроники и систему распознавания дорожных знаков.

Ранее в России стартовали продажи электрокара от дочерней компании Volvo. В какую сумму дилеры оценили новый Polestar 2, рассказывал «Где и что».