Эксперт рассказал, почему лучше не покупать дом на колесах

Тимофей Мостаков перечислил основные факторы, почему не стоит покупать дом на колесах

Желая приобрести дом на колесах, многие автолюбители совершенно не думают о том, что эксплуатировать его после покупки предстоит максимум один-два раза в год. По этой причине рациональнее будет взять его в аренду, уверен автомобильный эксперт Тимофей Мостаков.

Эксперт рассказал, почему лучше не покупать дом на колесах
Автодом

«Проще взять его (дом на колесах – прим.) в аренду. Есть организации, занимающиеся сдачей автотрейлеров в прокат. Конечно, удовольствие недешевое», — считает Тимофей Мостаков.

В разговоре с iReactor эксперт отметил, что покупка автодома сама по себе непрактична и нерациональна. Ровно поэтому в США или Европе аренда техники стала вполне привычным делом, напомнил он.

При этом организация, сдающая кемпер напрокат, по словам Мостакова, должна сдавать его технически обслуженным, причем особое внимание должно уделяться стояночному тормозу, чтобы он безупречно работал не только на равнинной, но и на горной местности.

Также перед тем, как брать автодом на прокат, эксперт посоветовал автопутешественникам обязательно проверять то, что его дополнительный аккумулятор заряжен, а заправочные емкости для воды и газа заправлены. Все это, подчеркнул он, обязан сделать арендодатель.

Ранее «Где и Что» сообщал о том, что спрос на подержанные автодома в России в апреле вырос в годовом выражении на 7,3%, а количество объявлений об их продаже за год увеличилось на 59,5%. Такие данные недавно привела пресс-служба сервиса «Авито Авто».