Эксперт рассказал, как подготовить автомобиль для выгодной продажи

Максим Кадаков посоветовал, как готовить автомашину для выгодной продажи в 2023 году

Для подготовки автомобиля к продаже необходимо учитывать его состояние, однако существует несколько универсальных шагов, которые подходят для всех автовладельцев. Об этом в беседе с iReactor сообщил Максим Кадаков.

Эксперт рассказал, как подготовить автомобиль для выгодной продажи
Продажа автомобиля

По мнению эксперта, следует провести тщательную мойку кузова и чистку салона. Для машины обычного владельца, которая находится в нормальном состоянии, этого может быть достаточно.

Для продажи автомобиля по более высокой цене рекомендуется обратить особое внимание на состояние сидений, руля и педалей. Максим Кадаков посоветовал не только провести стандартную мойку и чистку, но также устранить все повреждения и потертости, убрать ржавчину, чтобы придать автомобилю более привлекательный вид.

Кроме того, при подготовке к продаже дорогих автомобилей часто меняют или ремонтируют обивку сидений и руля, используя современные технологии, которые позволяют восстановить кожу, покрасить ее или даже полностью заменить.

Эксперт порекомендовал заменить изношенные накладки на педалях и привести в порядок подкапотное пространство, чтобы покупатель увидел, что машина внутри также хорошо ухожена. По словам эксперта, технически готовить автомобиль к продаже необязательно, но иногда имеет смысл заменить масло в коробке передач или свечи зажигания, чтобы улучшить работу автомобиля.

Ранее «Где и что» писал, что продажи подержанных автомобилей в России выросли в апреле на 40,7% в годовом выражении. При этом участники рынка отметили и рост числа объявлений.