Компания Toyota представила среднеразмерный пикап Tacoma четвертого поколения

Японская Toyota представила четвертое поколение пикапа Tacoma, который получил улучшенный дизайн и новое оснащение, а также гибридную силовую установку. Дизайн автомобиля был вдохновлен моделью Tundra последнего поколения, сообщает 110km.ru.

Компания Toyota представила среднеразмерный пикап Tacoma четвертого поколения
Toyota Tacoma. Фото Toyota

Новая Tacoma будет предлагаться в двух конфигурациях: Extended и Crew Cab, последняя из которых предлагает два варианта грузовой платформы — на 1,5 и 1,8 метра.

Toyota Tacoma. Фото Toyota
Toyota Tacoma. Фото Toyota

Пикап стал более удобным в использовании. В задней части грузовой платформы, полезный объем которой увеличился на 7%, появился электропривод, управляемый встроенными в задние фонари кнопками. Кроме того, в оснащение автомобиля вошли дополнительные розетки на 12 В и 120 В. Максимальная масса для буксировки прицепа теперь составляет почти 3 тонны, а грузоподъемность автомобиля достигла 775 кг.

Гибридная силовая установка, получившая название i-Force Max, обладает рекордной мощностью для среднеразмерных пикапов. В экстремальных версиях Tacoma TRD Pro и Trailhunter она развивает 330 лошадиных сил и 630 Нм крутящего момента.

Интерьер Toyota Tacoma. Фото Toyota
Интерьер Toyota Tacoma. Фото Toyota

В базовой комплектации новинки, которых всего ожидается восемь, будет установлена новая 2,4-литровая 278-сильная «турбочетверка» от кроссовера Highlander, которая заменит 3,5-литровый «атмосферник» V6. Отмечается, что уже в начальной версии пикап получит систему электронных ассистентов Toyota Safety Sense 3.0.

Ранее «Где и что» писал, что компания Toyota планирует выпустить 10 новых моделей электромобилей к 2026 году. С таким заявлением выступил президент и главный исполнительный директор Toyota Motor Кодзи Сато.