В России официально представили новый бюджетный седан Changan Alsvin. Известны цены

Цены на новый седан Changan Alsvin в России будут начинаться от 1 649 000 рублей

На российском рынке состоялась премьера десятой по счету модели Changan. Речь идет о бюджетном седане Changan Alsvin, цены на который стартуют с отметки 1 649 900 рублей, сообщают «Автоновости дня».

В России официально представили новый бюджетный седан Changan Alsvin. Известны цены
Changan Alsvin. Фото Changan

Changan Alsvin будет доступен в России в двух комплектациях — базовой LX и топовой DLX. В обоих случаях он оснащается безальтернативным 1,5-литровым четырехцилиндровым бензиновым мотором на 107 л.с. в сочетании с пятиступенчатой роботизированной коробкой передач с двойным «мокрым» сцеплением и передним приводом.

«Эстетичный дизайн автомобиля выполнен в элегантном демократичном стиле, который подчеркивают граненый капот, рубленные линии кузовных панелей, заостренная головная оптика и массивная решетка радиатора, соединенная воедино с рельефным бампером. <...> Благодаря компоновке и оснащению, интерьер с комбинированной отделкой из высококачественной экокожи с контрастной строчкой призван обеспечивать водителю и пассажирам безупречную эргономику, а также высокий уровень комфорта и безопасности», — говорится в сообщении пресс-службы Changan.

В базовое оснащение Changan Alsvin LX входят светодиодные фары, 15-дюймовые литые диски, мультируль, зеркало заднего вида с антибликовым покрытием и затемнением, электростеклоподъемники всех четырех дверей, функция дистанционного открытия багажника, кондиционер, система круиз-контроля, камера заднего вида с динамической разметкой, задние парктроники и парковочный ассистент, электронная система помощи при подъеме, электрорегулировка и подогрев наружных зеркал, обогрев заднего стекла, датчик света и мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным дисплеем на передней панели. Также есть пара фронтальных подушек безопасности для водителя и переднего пассажира, модуль ЭРА-ГЛОНАСС и электронная система курсовой устойчивости (ESP).

Топовую комплектацию DLX оценили в 1 709 900 рублей без учета скидок. От базового исполнения она отличается люком, системой контроля давления в шинах, камерой бокового обзора и функцией «старт/стоп».

Старт продаж Changan Alsvin состоится уже в июне. Приобрести седан можно будет у дилеров китайской марки по всей стране. На каждый автомобиль распространяется гарантия сроком 5 лет или 150 000 километров пробега — в зависимости от того, что наступит раньше.

Кстати, сейчас дилеры предлагают приобрести новый пикап Changan Kaicene F70 с двойной кабиной 2023 года выпуска. В какую сумму этот автомобиль оценили в России, рассказывал «Где и что».